board precedenti

set 2015 -> tuttora

 

ott 2014 – ago 2015

  • Presidente: Lisa Gregis
  • Tesoriere: Raffaele Pirozzi
  • Segretario: Gianluca Fenili
  • Responsabile Eventi: Nicolò Sartoris
  • Responsabile Eventi Europei: Mauro Bellani
  • Responsabile Erasmus: Michele Bezzi
  • Responsabile Marketing & Comunicazione: Mauro Cattaneo
  • Responsabile IT: Andrea Visinoni & Mauro Cattaneo
  • Responsabile Risorse Umane: Marco Oberti
  • Responsabile Attività: Elisa Rossotti
  • Responsabile Fund Raising: Marco Battaglia

ott 2013 – set 2014

  • Presidente: Laura Iaciofano
  • Tesoriere: Raffaele Pirozzi
  • Segretario: Simone Gatti
  • Responsabile Eventi: Luca Invernici
  • Responsabile Eventi Culturali: Lisa Gregis
  • Responsabile Eventi Europei: Silvia Cannarozzi
  • Responsabile Erasmus: Serena Sambataro & Gianluca Fenili
  • Responsabile Risorse Umane: Mauro Cattaneo
  • Responsabile Marketing & Comunicazione: Silvia Cannarozzi
  • Responsabile IT: Andrea Visinoni & Mauro Cattaneo

ott 2012 – set 2013

  • Presidente: Mauro Cattaneo
  • Tesoriere: Andrea Beltramelli
  • Segretario: Lisa Gregis
  • Responsabile Eventi & Vice Presidente: Andrea Visinoni
  • Responsabile Erasmus: Laura Iaciofano & Luca Locatelli
  • Responsabile IT: Andrea Visinoni
  • Responsabile Attività: Amedeo Pesenti

ott 2011 – set 2012

  • Presidente: Paolo Ghisleni
  • Tesoriere: Andrea Beltramelli
  • Segretario: Daniela Ramirez
  • Responsabile Eventi & Vice Presidente: Mauro Cattaneo
  • Responsabile Erasmus & Responsabile IT: Andrea Visinoni
  • Responsabile Attività: Amedeo Pesenti

ott 2010 – set 2011

  • Presidente: Paolo Ghisleni
  • Tesoriere: Xhemile Troplini
  • Segretario: Andrea Beltramelli
  • Responsabile Erasmus & Vice presidente: Mauro Cattaneo
  • Responsabile IT: Andrea Visinoni
  • Pubbliche Relazioni: Davide Forotti & Alessia Piccinelli

ott 2009 – set 2010

  • Presidente: Xhemile Troplini
  • Tesoriere & Responsabile IT: Mauro Cattaneo
  • Segretario: Davide Forotti
  • Pubbliche Relazioni: Paolo Ghisleni
  • Organizzatore Eventi: Davide Maltese

2006 – 2007

  • Presidente: Alessandro Pelliccioli
  • Tesoriere: Andrea Monti
  • Segretario: Mauro Carminati
  • Responsabile IT: Diego Capoferri

2004 – 2005

  • Presidente: Manjola Pepa
  • Tesoriere: Andrea Monti
  • Segretario & Pubbliche Relazioni: Marino Bresciani
  • Attività Locali & Vice Presidente: Mauro Carminati
  • Relazioni Internazionali: Elena Sischarenco
  • Responsabile IT: Diego Capoferri

2003

  • Presidente: Beppe Arico’
  • Tesoriere: Andrea Monti
  • Segretario: Unai Adrada
  • Vice Presidente: Elena Sischarenco
  • Relazioni Internazionali: Daniele Corsini
  • Pubbliche Relazioni: Luca Assi
  • Responsabile IT: Diego Capoferri

2001 – 2002

  • Presidente: Clelia Grandi
  • Tesoriere: Gabriel Shangwe
  • Segretario: Alberto Ferrari
  • Vice Presidente: Katia Gavardi
  • Pubbliche Relazioni: Davide Bellini
  • Consiglieri: Salvatore Spiezia & Fabio Cornago

… … …